В летнем лагере "Детской больницы" приняли участие 40 детей — фонд «Детская больница»

14 октября 2024

В летнем лагере “Детской больницы” приняли участие 40 детей

В августе на базе “Мышкино подворье” состоялось самое долгожданное мероприятие года, которое потом вспоминается и осмысливается много месяцев. Очередная смена детского лагеря для детей, пострадавших от ожогов, получилась насыщенной и одновременно очень уютной. Традиционно программа лагеря совмещает образовательные, развлекательные и психологические задачи. В этом году основной упор делался на самостоятельность детей, их возможность понимать свои желания, потребности, принимать решения и доносить свои идеи.

Практически вся программа строилась на принципе добровольного участия: дети могли сами решать, на какое занятие пойти, могли провести собственные мастер классы и мероприятия.

Благодаря чуткому сопровождению команды, тщательно прописанной программе и взаимной поддержке у наших участников получилось пробовать новое в безопасной, веселой и благоприятной обстановке, повысить уверенность в себе, больше доверять себе и другим. А мы как всегда безмерно гордимся и детьми, и командой и уже работаем над следующей сменой.

Юлия Ч.

Участница