Новогодний Клуб — фонд «Детская больница»

Благотворительный Фонд при Детской городской клинической больнице №9 им. Г.Н. Сперанского Регистрационный № 1027700543782

Новости

24 декабря 2019

Новогодний Клуб

В эту пятницу, 27 декабря, состоится самая важная и многолюдная встреча ежемесячного детского клуба в году – Новогодняя Ёлка.
В инклюзивном пространстве на Тверской, 15 фонд “Детская Больница” при ДГКБ №9 им. Сперанского постарался создать для ожоговых детей – подопечных фонда настоящую новогоднюю сказку.

На Ёлке будет параллельно проходить 9 мастер-классов: создание игрушек, браслетов, стекла, – на ярмарочные деньги, которые дети будут зарабатывать выполняя разные задания и участвуя в ярмарочных забавах, они смогут купить себе разные сладости или поучаствовать в беспроигрышной лотерее, сфотографироваться в фотобудке. В конце праздника настоящий Дед Мороз будет раздавать детям подарки.

На празднике будут присутствовать дети с ожогами разной степени, включая самые тяжелые и с разными уровнями достатка. Для нашего фонда очень важно создать для всех детей новогоднюю атмосферу и ощущение праздника, чтобы положительные эмоции от праздника смогли вытеснить отрицательные от утраты и перенесенных травм, а опыт позитивного взаимодействия в другими людьми (большими и взрослыми) придаст ребенку уверенности в себе и поможет дальнейшей социализации и принятию измененной внешности.