Весенний выезд для 20 подростков, переживших ожог, в усадьбе "Поленово" — фонд «Детская больница»

16 апреля 2023

Весенний выезд для 20 подростков, переживших ожог, в усадьбе “Поленово”

Лагерные программы – важнейшая часть социально-психологической реабилитации детей и подростков, переживших ожог. Это безопасная среда, в которой участники могут, не сосредотачиваясь на своём травматическом опыте, учиться взаимодействовать, обнаруживать свои потребности и доносить их до других, искать себя.

Мартовский выезд получился уютным и глубоким. Небольшое количество участников (20 человек), продуманная и в то же время гибкая программа, опытные и давно детям знакомые психологи и педагоги – всё это стало помогло нам сделать 4 дня в усадьбе “Поленово” счастливыми и запоминающимися.

Несмотря на расслабленную атмосферу программа получилась очень насыщенной: экскурсии и прогулки, арт-терапевтические занятия, игры и упражнения для развития эмоционального интеллекта, театральные и творческие занятия. А также “Живые картины”, игротека и много-много разговоров.

Судя по отзывам, наши участники остались ужасно довольны и ждут-не дождутся лета.