Корпус больницы Сперанского перепрофилирован для лечения детей с COVID19 — фонд «Детская больница»

08 февраля 2022

Корпус больницы Сперанского перепрофилирован для лечения детей с COVID19

Дети и подростки всё чаще заражаются коронавирусом, новый штамм омикрон требует частой госпитализации. Поэтому целый корпус больницы Сперанского перепрофилирован для лечения детей с COVID19. Общее количество мест (палаты и отдельные боксы) – почти 1300. Отделение реанимации и интенсивной терапии оснащено всем необходимым для оказания первой помощи.
Остальные корпусы больницы продолжают оказывать экстренную хирургическую помощь и принимать пациентов по профилю «иммунология-аллергология».
Для нашего фонда это большая ответственность и мы рады, что с вашей помощью сможем помочь больнице со средствами индивидуальной защиты, дезинфекции, лекарствами и расходными материалами для медицинского оборудования.