В сентябре мы закупили компрессионную одежду на 52350 рублей — фонд «Детская больница»

08 октября 2021

В сентябре мы закупили компрессионную одежду на 52350 рублей

Компрессионная одежда – специальное плотное бельё, которое не даёт рубцам расти, создавая сильное внешнее давление. Компрессионная терапия особенно действенна для детей. Одежду шьют по индивидуальным меркам, а носить её ребёнку приходится каждый день, хоть это и вызывает иногда сильный дискомфорт: зуд и болезненные ощущения. Компрессионное бельё – и так недешёвая вещь, которая не предусмотрена государственным бюджетом. А ведь дети растут быстро, одежда становится мала, приходится заказывать новую.

Фонд «Детская больница» помогает семьям с покупкой компрессионных материалов. Так, благодаря благотворительным пожертвованиям, в сентябре мы закупили бельё для шестерых детей на сумму 52350 рублей. Такую сумму (а часто значительно больше) нам нужно находить каждый месяц, ведь это помогает сократить количество дальнейших операций и сделать реабилитацию более эффективной.