Участники детского клуба побывали в гостях у школы «Дымов Керамика» — фонд «Детская больница»

Благотворительный Фонд при Детской городской клинической больнице №9 им. Г.Н. Сперанского Регистрационный № 1027700543782

Новости

28 сентября 2021

Участники детского клуба побывали в гостях у школы «Дымов Керамика»

Подобрать и организовать ежемесячное мероприятие для детского клуба – ответственная и порой непростая работа. Нужно учитывать самые разные факторы: пользу и доступность для каждого ребёнка, новизну и интерес, а также всякие технические детали – стоимость, транспорт и многое другое.
Изначально программа детского клуба выстраивалась на основании опыта британских и американских коллег, специалистов по работе с последствиями ожоговой травмы. Постепенно у нас появлялись свои идеи и дополнения. Мы пробовали, советовались с профессионалами, получали обратную связь от участников и родителей. На данный момент мы можем назвать программу Детского ожогового клуба уникальной.
Мероприятия, которые помогают ребёнку преодолеть страх попробовать новое и укрепить уверенность в своих силах, мы чередуем с творческими мастер-классами, включающими ручную работу. Это дополнительная помощь для восстановления функциональности рук, а также уютная атмосфера для разговоров обо всём на свете.
Мы очень благодарны гостеприимной школе «Дымов Керамика» за замечательный мастер-класс. В таком уютном и принимающем пространстве так и хочется творить!