Открыт сбор на препарат «Луцентис» для маленькой Алии — фонд «Детская больница»

Благотворительный Фонд при Детской городской клинической больнице №9 им. Г.Н. Сперанского Регистрационный № 102770054378

07 апреля 2021

Открыт сбор на препарат «Луцентис» для маленькой Алии

Когда Алия родилась, она весила всего 700 граммов. Мама оставила её в роддоме. Врачи спасли Алие жизнь и дали имя. Миниатюрная Алия, которую ласково называют Алей, очень сильная девочка.

Два месяца она провела в реанимации новорождённых. Из-за внутриутробной инфекции у Али развилась пневмония, лёгкие не работали. Помогал аппарат ИВЛ и препарат для раскрытия лёгких. Когда Але исполнилось 2 месяца, её перевели в отделение патологии новорождённых. Там она стала получать специальную молочную смесь для недоношенных детей через зонд-трубочку и начала хорошо набирать вес. Сейчас она весит 1765 граммов.

Кроме того, у Али ретинопатия недоношенных –тяжёлое поражение обоих глаз, из-за которого она может ослепнуть. Неправильный резкий рост незрелых сосудов на глазном дне натягивает и отслаивает сетчатку. Алие срочно нужен специальный укол ингибитора, который остановит неправильный рост сосудов. Этот препарат называется «Луцентис», один флакон стоит около 27 000 рублей. Але нужно два.

Мы очень хотим, чтобы у Алии был шанс сохранить зрение. Чтобы помочь ей, вы можете сделать пожертвование.

Спасибо, что вы рядом!