Закрыт сбор на препарат «Луцентис» для маленькой Алии — фонд «Детская больница»

07 апреля 2021

Закрыт сбор на препарат «Луцентис» для маленькой Алии

Когда Алия родилась, она весила всего 700 граммов. Мама оставила её в роддоме. Врачи спасли Алие жизнь и дали имя. Миниатюрная Алия, которую ласково называют Алей, очень сильная девочка.

Два месяца она провела в реанимации новорождённых. Из-за внутриутробной инфекции у Али развилась пневмония, лёгкие не работали. Помогал аппарат ИВЛ и препарат для раскрытия лёгких. Когда Але исполнилось 2 месяца, её перевели в отделение патологии новорождённых. Там она стала получать специальную молочную смесь для недоношенных детей через зонд-трубочку и начала хорошо набирать вес. Сейчас она весит 1765 граммов.

Кроме того, у Али ретинопатия недоношенных – тяжёлое поражение обоих глаз, из-за которого она может ослепнуть. Неправильный резкий рост незрелых сосудов на глазном дне натягивает и отслаивает сетчатку. Алие срочно нужен был специальный укол ингибитора, который остановит неправильный рост сосудов. Этот препарат называется «Луцентис», один флакон стоит около 27 000 рублей. Але нужно было два.

Вместе с вами нам удалось купить препарат для Алии.

Спасибо, что вы рядом!