Мы вышли в финал конкурса «Общественное признание» — фонд «Детская больница»

16 мая 2021

Мы вышли в финал конкурса «Общественное признание»

Окружная премия «Общественное призвание» проводится с 2006 года для признания заслуг организаций, внесших вклад в социальную жизнь Центрального административного округа. Детская больница им. Сперанского вышла в финал конкурса сразу в двух номинациях.

«Жизнь продолжается» – проект фонда «Детская больница», направленный на поддержку детей с тяжёлыми ожогами и их семей. Каждый год фонд помогает более 1200 пациентам вернуться к привычной жизни после травмы.

Кроме того, в финал вышел центр неонатальной нефрологии и диализа. В нём лечат новорождённых детей с нарушением функции почек. Цель проекта – снижение инвалидизации и смертности среди новорождённых.