73 единорога добра навестили детей в ожоговом отделении — фонд «Детская больница»

24 сентября 2021

73 единорога добра навестили детей в ожоговом отделении

Минская художница Анастасия Рачёк-Кудрук придумала проект «Единороги добра» в прошлом году. Она рассказывает: «Меня охватило вдохновение и желание делиться, некогда откладывать, нужно действовать. Идея в том, чтобы шить единорогов и отправлять их в подарок деткам в больницу. Единорожки размером с ладошку согревают, как грелка (рис внутри сохраняет тепло), исполняют заветные желания и оберегают владельца».
В прошлом году Настя прислала нам единорожек по почте, в отделении они вызвали настоящий ажиотаж. А вчера нашим подопечным улыбнулась удача: не боясь долгой дороги, Настя лично приехала к нам в гости. С собой она захватила 73(!) единорога, которые она сшила к своему дню рождения.
Вера в волшебный талисман – очень хороший помощник для больничной жизни, так что единорожки счастливо отправились к своим новым хозяевам.