Майская встреча ожогового клуба прошла в zoom — фонд «Детская больница»

Благотворительный Фонд при Детской городской клинической больнице №9 им. Г.Н. Сперанского Регистрационный № 1027700543782

Новости

13 мая 2020

Майская встреча ожогового клуба прошла в zoom

Вот уже 17 лет каждый месяц мы проводим встречи Детского ожогового клуба. На наши встречи приходят до 60 детей с ожогами, которые проходили лечение в 9-ой детской больнице.

Каждый раз мы стараемся придумать что-то новое и необычное: гольф, квест, роспись подносов, – однако, активности, которые мы подбираем, хоть они на первый взгляд могут показаться просто способом хорошо провести время,  на самом деле помогают детям и их семьям справляться с самыми разнообразными проблемами.

Так, например, брызгаясь и катаясь с горок в аквапарке, дети забывают о том, что их открытый купальный костюм не скрывает шрамы и рубцы, ведь среди своих никто не посмотрит на них косо, дети становятся увереннее в себе, что готовит их к дальнейшим жизненным трудностям.

А творческие мастер-классы, включающие ручную работу – дополнительная помощь для восстановления функциональности рук (нередко повреждённых в результате ожога). Что уж говорить о мастер-классе по фокусам!

В прошлые выходные наши подопечные под руководством волшебника А. Суслова смогли потренироваться в ловкости рук и даже сотворить маленькие чудеса. Веселье было невероятное, несмотря на расстояния, нас разделявшие.

Онлайн мастер-класс прошёл на ура, и теперь мы очень ищем новых ведущих. Если вы готовы научить наших детей чему-нибудь творческому и интересному, пожалуйста, пишите нам на почту fund.childhospital@gmail.com !