День благотворительности и "Теплые стихи" — фонд «Детская больница»

Благотворительный Фонд при Детской городской клинической больнице №9 им. Г.Н. Сперанского Регистрационный № 1027700543782

Новости

24 сентября 2018

День благотворительности и “Теплые стихи”

5 сентября во всем мире отмечают день благотворительности, и мы тоже решили присоединиться.

Благотворительность может проявляться очень по-разному: кто-то жертвует деньги, кто-то привозит одежду или игрушки, кто-то дает полезные советы. Мы решили отметить это праздник вместе с Светланой Воропаевой, писательницей и автором проекта “Теплые стихи”. Более 200 волонтеров принимали участие в создании книги “Теплые стихи”, специально для детей, которые находятся на длительном лечении в медицинских учреждениях, в нашей больнице и Ожоговом центре. И сегодня, в день благотворительности, мы получили более 300 экземпляров и раздали их детям в отделениях. Мы очень благодарны Светлане и всем участникам проекта, за эту прекрасную идею, и за такое красивое и “теплое” исполнение!

Поздравляем всех наших коллег, подопечных, единомышленников, жертвователей и волонтеров с праздником! Ура!
Работа игротерапевтов и психологов в отделениях производится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.