Открыт сбор на препарат «Луцентис» для новорождённых двойняшек — фонд «Детская больница»

09 сентября 2021

Открыт сбор на препарат «Луцентис» для новорождённых двойняшек

В детской больнице им. Сперанского есть отделение для самых крошечных пациентов – отделение реанимации и интенсивной терапии новорождённых. Туда попадают малыши, которым срочно нужна медицинская помощь прямо с рождения. Часто это дети, которые рождаются раньше срока.

Артём при рождении весил 1200 граммов, Кирилл – 1300. Первую неделю жизни мальчики провели на ИВЛ. К сожалению, им пришлось столкнуться с типичной для недоношенных детей проблемой – тяжелым поражением глаз. Чтобы сохранить зрение, им потребовалась операция и введение специального препарата «Луцентис» (он останавливает неправильный рост сосудов, из-за которого отслаивается сетчатка).

Случай сложный, поэтому детям срочно нужно ввести «Луцентис» ещё раз. Необходимо собрать 39500 рублей. Мы верим, что у нас с вами получится поддержать двойняшек.

Чтобы помочь, вы можете сделать пожертвование вот здесь или отправить смс мырядом пробел сумма пожертвования на номер 3443.

Спасибо, что вы рядом с Артёмом и Кириллом!