International World Jamboree 2017 — фонд «Детская больница»

Благотворительный Фонд при Детской городской клинической больнице №9 им. Г.Н. Сперанского Регистрационный № 1027700543782

Новости

17 августа 2017

International World Jamboree 2017

Наша группа очень успешно съездила в Международный ожоговый лагерь, который проходил в г. Сент-Неотс, Великобритания. Для большинства наших подопечных это была первая в жизни заграничная поездка. Дети впервые встретились и пообщались с детьми с ожоговой травмой из других стран.
 
В лагере особенное внимание уделялось физической активности – база Grafham water centre очень хорошо приспособлена для различных занятий спортом. Наша группа каталась на лодках, виндсерфе, каталась на горных велосипедах и пробовала свои силы на скалолазной площадке. Детям, пережившим ожоговую травму, бывает сложно пробовать новое, потому что они не уверены в своих силах. Поэтому опыт пребывания в совершенно новой среде – международном лагере – для них так важен. Поездка оказалось чрезвычайно полезной и для наших специалистов – наши социальные педагоги безусловно будут учитывать международный опыт, планируя следующий реабилитационный лагерь.