Хотим показать Вам немного сухой статистики — фонд «Детская больница»

30 июня 2016

Хотим показать Вам немного сухой статистики

Хотим показать Вам немного сухой статистики от Л.И.Будкевич, заведующей Детским ожоговым центром.

В России обжигаются ежегодно 250 тыс. человек, 100 тыс. госпитализируется. 25 тыс. из них это дети. Они лечатся в 78 ожоговых центрах по всей России. В ДГКБ№9 им Сперанского самый главный и большой Детский ожоговый центр. В нем лечатся 1200 детей в год.

Статистика по получению ожогов: Жидкость 80%, пламя 12%, контактные ожоги 6%, электро 2%. Растет количество детей – зацеперов, получающих электро-травму, ампутации.

Дети в нашем центре лечатся по ОМС (обязательное медицинское страхование) и ВМТ (высокие медицинские технологии).

Потребности: хватает почти всего для скоропомощного лечения, кроме лезвий и ножей для пересадок кожи, аппаратов вакуумного лечения.

Не хватает всего для реабилитации. Все реабилитационные материалы приобретаются через фонд: силиконовые пластины, компрессионная одежда, гели и мази для уменьшения ожоговых рубцов. А также необходимая психологическая и педагогическая реабилитация оказывается специалистами, которых оплачивает фонд.”