"Театр-Игрушка" со спектаклем "Дом под столом" — фонд «Детская больница»

14 августа 2014

“Театр-Игрушка” со спектаклем “Дом под столом”

В четверг в наше плановое отделение приезжал необычный театр – это был Театр-Игрушка со спектаклем «Дом под столом». В основе спектакля – фантазия по мотивам «Приключения Бибигона» Чуковского. Это история о том, как взрослый перечитывает детскую сказку, на миг возвращаясь в мир своих детских переживаний и воспоминаний. Деревянные кубики, бумажные фигурки и прочие маленькие вещи оживали в руках актрисы Марины Куценко совершенно магическим образом. Кубики оказывались то грохочущим поездом, то космической ракетой, в которой маленький Бибигон отправлялся на Луну. Дети с удовольствием включились в эту игру и увлеченно следили за приключениями лилипута. И, конечно, все зрители оценили красоту миниатюрных декораций и маленьких бумажных артистов. Самые любопытные зрители даже остались после спектакля, чтобы рассмотреть их поближе!

Большое спасибо “Театру-Игрушке” и лично Юлии, Наталье и Марине за этот чудесный спектакль! Мы ждем вас снова!