История про Артура — фонд «Детская больница»

19 марта 2014

История про Артура

К нам в Фонд приходит мама мальчика Артура, у которого неизвестное генетическое заболевание. Таких детей как Артур в России 6. Для них обычная еда – яд. К нам в больницу Артур попал в коме, из-за того, что весь его организм был отравлен питательными веществами.

Главная проблема для Артура в том, что пока ему не подтвердили диагноз он не может получить специальное питание от государства. Мы ждем, что через пару месяцев ему согласуют и начнут выдавать питание, а пока 6 дней еды еды стоит 10 тысяч.
А анализы для подтверждения диагноза – метилмалоновой ацилдурии обходятся каждый раз в 5-15 тысяч рублей.

Мы сейчас оплатим 3 банки питания и анализы из денег, собранных на благотворительном марафоне в кафе Хитрые Люди!