Kукольный театр «Котофей» снова в Ожоговом отделении — фонд «Детская больница»

13 сентября 2013

Kукольный театр «Котофей» снова в Ожоговом отделении

К нам снова приезжал театр – на этот раз это был кукольный театр «Котофей» со спектаклем «Вот такая чепуха!». «Чепуха» театра «Котофей» – это попурри из народных считалок и потешек, а также стихов К.Чуковского и Р. Мухи под замечательное музыкальное сопровождение. В нем были задействованы всевозможные духовые и ударные инструменты, которые (как потом нам рассказали создатели спектакля Мария Овчаренко и Александр Мудряк) они иногда мастерят сами. Например, один из них они получили, разобрав старинные часы с кукушкой! Оказалось, что многие звуки живой природы – будь то гоготание гусей, хрюканье свиньи или звук дождя – всё это можно изобразить при помощи музыкальных инструментов. Немудрено, что после спектакля дети захотели сами поиграть на таком чудесном реквизите!

Спасибо замечательным артистам, мы ждем вас снова!