Детский лагерь в Колорадо

22 августа 2019
С 9 по 21 августа 2019 года наш фонд организовал для ожоговых детей поездку в детский лагерь в Колорадо. Этот лагерь организует Детская больница Колорадо для своих пациентов, вот уже второй раз они приглашают нас приехать к ним по обмену. Всего в лагерь от нашего фонда поехали 5 детей: 4 мальчика и одна девочка, и с ними двое вожатых.
Лагерь находится в горах Эстес парк в Колорадо. В программе было много спортивных мероприятий: скалолазанье, горные велосипеды, веревочный парк, катание на лошадях. Мальчики ходили на три дня в конный поход, а девочка – в пеший поход, включавший рыбалку и медитацию (mind fullness). Также дети побывали на экскурсии по Денверу и в парке развлечений и в аквапарке, были и типичные для любого лагеря мероприятия, такие как: шоу талантов и дискотека.
Для детей поездка в лагерь очень много значила, кому-то он помог стать более открытым к людям, кто-то принял свое тело, у кого-то появился опыт рассказа о травме, в целом, лагерь помог детям почувствовать себя лучше.