«Мир без слез»

29 марта 2019
28 марта в нашей больнице прошла благотворительная акция ВТБ «Мир без слез». Эта программа оказывает поддержку государственным детским медицинским учреждениям. Мы участвуем в ней вот уже 10 лет, и благодаря ей в больнице появились цистоскоп, гидрохирургическая система для обработки ран ( в ожоговом центре) и видеоэндоскоп (в операционной для новорожденных). В этом году на пожертвование в размере 3,5 миллиона рублей планируется приобрести мобильный ультразвуковой аппарат экспертного класса, который позволит проводить ультразвуковые исследования брюшной полости, почек, печени, сердца, в том числе новорожденным.
В рамках акции прошло целое представление для детей – пациентов больницы. Приехали персонажи мультфильма «Маша и Медведь» и в игровой форме научили малышей правилам здорового образа жизни. После концерта детям вручили подарочные наборы для рисования.