Визит американских специалистов в ДГКБ№9

16 октября 2017
Мы уже писали, что в прошлом году наши специалисты - игро-терапевты и психологи отправились на стажировку в США в рамках программы "Открытый мир". Две недели мы учились тому, как устроено немедицинское сопровождение ожоговых больных в больницах Колорадо - и это, разумеется, был очень интересный и полезный опыт. В этом году настало время обратного визита: мы рады сообщить, что на прошлой неделе к нам приехала команда ожогового центра Colorado Children's Hospital!
Совместо с врачами ДГКБ№9 мы провели круглый стол, посвященный лечению и реабилитации ожоговой травмы. Как эффективно обезболить ребенка во время перевязки? Как распознать случаи домашнего насилия при работе с ожоговой травмой? Как устроены лагеря для детей, переживших ожоги? Ответам на эти непростые вопросы была посвящена презентация наших американских коллег. Работа с последствиями ожоговой травмы становится намного эффективнее, если ей занимается команда разнопрофильных специалистов - ожоговых хирургов, врачей-реабилитологов, медсестер, психологов, социальных педагогов.
Спасибо всем участникам конференции! Мы рады расти и развиваться вместе с вами.